Перейти к содержимому

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ ЦЕНТРА "ЛАД" КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Дорогие друзья, совсем скоро мы будем отмечать 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это очень важная дата для всего русского народа. В эти дни мы с гордостью вспоминаем наших отцов, дедов,прадедов, бабушек и прабабушек, которые пожертвовали многим, проявили небывалое мужество и стойкость, чтобы дать нам возможность жить под мирным небом. В каждой семье есть свой герой! И наша главная задача - сохранить память о наших предках, рассказать нашим детям и внукам о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В этом году сложившаяся ситуация вносит свои коррективы в празднование Дня Победы. Но праздник должен состояться вопреки всему!
С 1 по 9 мая Центр русской народной культуры "Лад" запланировал большое количество он-лайн и дистанционных мероприятий.

Вас ждут мастер-классы от мастеров Центра "Лад".
Лариса Гуляева в видео-мастер-классе расскажет, как изготовить брошку с Георгиевской лентой, а Мария Сергеева покажет, как сделать гвоздику из бисера. Все желающие смогут вместе с мастером Любовью Антроповой расписать открытку к празднику. А мастер Дмитрий Никулин научит, как изготовить деревянный подсвечник в форме звезды.

На информационных страницах Центра "Лад" мы будем публиковать видеозаписи концертов ко Дню Победы прошлых лет.

А 9 мая Центр "Лад" покажет трансляцию нашего нового праздничного концерта солистов и исполнителей к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центр "Лад" присоединится к интернет-акции #ПоздравлениеВетерануВойны . Под этим хэштегом мы будем размещать видеоклипы и поздравления от наших артистов.

Специалисты Центра подготовили для вас новую информационную рубрику "Частушки Шадринского края о войне". В ней мы будем публиковать тексты частушек о войне, записанные в этнографических экспедициях по селам Шадринского края.

Мы продолжим публикацию викторины "Песни Победы". В ней вы сможете проявить свою эрудицию и показать знания о песнях Великой Отечественной войны. Надеемся на ваше активное участие!

Коллектив Центра "Лад" присоединится к Всероссийской акции "Бессмертный полк". Мы бы хотели рассказать Вам о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны. Под хэштегом #БессмертныйПолкЦентраЛад мы будем публиковать фотографии и рассказы о наших отцах и дедах - участниках войны. Мы хотим, чтобы память о наших предках сохранилась, чтобы наши потомки знали и помнили своих героев!.

Мы надеемся, что Вы поддержите наши мероприятия ко Дню Победы. Ждем Вас на наших информационных ресурсах!

Официальный сайт Центра "Лад"
Официальная группа во ВКонтакте
Официальная группа в Одноклассники
Наш YOUTUBE канал

Яндекс.Метрика