Перейти к содержимому

День открытых дверей В Центре “Лад”

Сегодня в Центре «Лад» прошёл День открытых дверей. Познакомиться с нашими кружками и клубными формированиями пришли мальчики и девочки из 5 класса школы № 20.

Хозяйка гончарной мастерской Анастасия Оболдина вместе с педагогом Владимиром Калиногорским рассказали ребятам о занятиях по лепке из шадринской глины, методиках создания изделий — посуды и игрушек. Кстати, Владимир Николаевич ведёт также кружок рисования «Акварель».

Руководитель «Ратников» Дмитрий Семенчуков познакомил школьников с современным мечевым боем, рассказал о его правилах и особенностях. А ещё мальчикам и девочкам посчастливилось принять участие в настоящих боевых столкновениях.

В текстильной мастерской гостей привечали Лариса Гуляева и Алёна Петрова, которые рассказали о работе кружков по вышивке, ткачеству, кройке и шитью. Ребята с радостью попробовали ткать на самых настоящих ткацких станках.

Ольга Курлаева и её подопечные из танцевально-спортивного клуба «Калейдоскоп» и студии художественной гимнастики «Лидер» рассказали и показали ребятам, чем занимаются они. Руководитель вокального ансамбля «Цвет лазоревый» Татьяна Семёнова побеседовала со школьниками о музыке, пении и тоже пригласила заниматься.

Яндекс.Метрика